3373
PURRMANN,
Karl
(1877 Speyer - 1966 Stuttgart)
Mutter mit Kindern
Öl/Leinwand.
Mittig unten signiert.
Datiert: 1917.
87 x 112 cm.
Framed:
97 x 123 cm.
Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Maler, Illustrator und Kunstgewerbler in Stuttgart.
Literature:
Thieme/Becker.