3314
HAIER,
Josef
(1816 Wien - 1891 Brünn)
Der erste Schnee
Öl/Leinwand.
Österreich.
Links signiert.
100 x 74 cm.
Framed:
133 x 108 cm.
HAIER, Josef (1816 Wien - 1891 Brünn)
Der erste Schnee
Öl/Leinwand. Österreich. Links signiert.
100 x 74 cm. Gerahmt: 133 x 108 cm.
Vater mit den beiden erstaunt in die Natur blickenden Kindern vor der Haustür im Neuschnee. Leinwand doubliert.
Genremaler, studierte in München..
Leinwand doubliert.
Genremaler, studierte in München.
Shipping: collection only.
Shipping
Shipping: collection only.