3314
HAIER,
Josef
(1816 Wien - 1891 Brünn)
Der erste Schnee
Öl/Leinwand.
Österreich.
Links signiert.
100 x 74 cm.
Framed:
133 x 108 cm.
HAIER, Josef (1816 Wien - 1891 Brünn)
Der erste Schnee
Öl/Leinwand. Österreich. Links signiert.
100 x 74 cm. Gerahmt: 133 x 108 cm.
Vater mit den beiden erstaunt in die Natur blickenden Kindern vor der Haustür im Neuschnee. Leinwand doubliert.
Genremaler, studierte in München..
Leinwand doubliert.
Genremaler, studierte in München.
Shipping on request.
Shipping
Shipping on request.