2324
FABBI,
Fabio
(1861 Bologna - 1946 Casaleccio di Reno)
Orientalischer Frauenakt
Öl/Leinwand.
Italien.
Rechts unten signiert.
45 x 35 cm.
Framed:
55 x 45 cm.
Leichte Altersspuren.
Italienischer Maler, studierte in Florenz zunächst den Bereich der Skulptur, widmete sich der Malerei erst nach einer Reise durch Ägypten.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 1600 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 13:47 uhr
Sold for 1,000 EUR