2270
SCHMUTZLER,
Leopold zugeschrieben
(1864 Mies - 1940 München)
Erotisches Damenbildnis
Öl auf Karton.
Unsigniert.
52 x 48 cm.
Ohne Rahmen.
Schmutzler, Genre- und Bildnismaler. Studierte an den Akademien in Wien und München. Mitglied der Münchner und der Allgemeinen Deutschen Kunstgenossenschaft * Partnerauktion Bergmann.
Literature:
Thieme-Becker (1907-1950), Ludwig (1981-1983), Fuchs (1972-1992).
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 13:20 uhr
Hammer price 500.00 €