2690
RIDINGER,
Johann Elias
(1698 Ulm - 1767 Augsburg)
2 Tierdarstellungen: Löwen und Wildschweine
2 Kupferstiche.
In der Platte signiert.
Framed & behind glass:
Je 66 x 49 cm.
Je mit größerem Wasserfleck oben links, etwas stockfleckig.
Deutscher Tiermaler, Grafiker und Verleger.