3398
MÄRTENS,
Max
(1887 Braunschweig - 1970 Gstadt am Chiemsee)
Stiller Winkel in Clausen
Aquarell.
Rechts unten signiert mit Zusatz München.
Passepartoutausschnitt 50 x 39 cm.
Framed & behind glass:
67 x 53 cm.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte an der Kunstgewerbeschule in Berlin.
Literature:
Vollmer.