1879
Platte, Dose, 2 Tassen und 3 Untertassen.
Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 2. H. 18. Jh.
Polychrome und 1x purpurfarbene Blumenmalerei, 1x goldstaffiert.
18. Jh.: Ovalplatte, Koppchen, Tasse, 3 UT, Blattgefäß ohne Deckel.
Teils berieben.