3720
KUPHAL,
Walter
(1890 Neuruppin - 1937)
Gotischer Kreuzgang
Öl/Leinwand/Karton.
Links unten signiert.
38 x 51 cm.
Framed:
55 x 68 cm.
Deutscher Maler in Neuruppin, studierte bei Bracht und Licht.
Literature:
Vollmer.