3784
HARTMANN,
H. F.
Pferdegespann
Öl/Malkarton.
Rechts unten signiert, verso Stempel "Eigentum der Stiftung F.V.S.".
36 x 46 cm.
Framed:
42 x 52 cm.
Goldleistenrahmen.
Wenn Hugo Friedrich Hartmann, dann: Deutscher Maler (1870 Rosenberg/Westpreussen - 1960 Bardowick), studierte in Dresden bei Kuehl.
Literature:
Thieme/Becker.