3511
EBEL,
Fritz
(1835 Lauterbach - 1895 Düsseldorf)
Am Waldweiher
Öl/Malkarton.
Links unten signiert.
30 x 24 cm.
Framed:
39 x 32 cm.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in Darmstadt und Karlsruhe bei Schirmer.
Literature:
Thieme/Becker.