3600
RIESS,
Paul
(1857 Fichtenwerder - 1933 Dessau)
Baum am Flussufer
Öl/Malkarton.
Rechts unten signiert.
21 x 30 cm.
Framed:
27 x 36 cm.
Minimale Altersspuren.
Landschaftsmaler in Dessau, Ausbildung in Berlin und Weimar.
Literature:
Vollmer.