1867
2 Miniaturfiguren: Jägerin und Kavalier.
Meissen.
1x Schwertermarke am Sockel, 1x ungemarkt, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 7,5 und 8 cm.
Restaurierung am Gewehr und Hut der Dame sowie am Gehstock, rechten Fuß, Gehstock und Gehrock des Herren, Bestoßung an der rechten Fußspitze des Herren.