3278
BÜCHLER,
Eduard
(1861 Wien - 1958 ebd.)
Mädchenakt im Garten
Öl/Holz.
Links unten signiert, verso bezeichnet.
Verso datiert: März 1932.
56 x 30 cm.
Framed:
72 x 47 cm.
Leichte Altersspuren.
Österreichischer Genre- und Porträtmaler, studierte in Wien und Karlsruhe.
Literature:
Thieme/Becker.