Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

1454
KOGLIN, Hans Christian (*1937 Korswandt/Usedom - 2007). "Frau".
Limit 20,00 €
im Nachverkauf
1455
GRIMM, Wilhelm (1904 Eberstadt - 1986 Hamburg). 3 Rummelpott-Szenen.
Szene 1, Blatt: 58,5 x 80 cm, Blatt knickspurig | Szene 2, Blatt: 62,5 x 46 cm, Blatt knickspurig | Szene 3 "Een Huss wieder wohnt en Lütten Schnieder", Blatt: 67 x 47 cm, Blatt etwas stockfleckig und minimal knickspurig
Limit 120,00 €
im Nachverkauf
1456
Undeutlich signiert: Herr am Stock im Museum| siehe Nachtrag.
Limit 90,00 €
im Nachverkauf
1457
SCHLOSSER. "Kampf der Giganten".
Limit 40,00 €
im Nachverkauf
1458
ESSER, Klaus. "Who's drunk?".
Humorvolles Porträt eines Herren
Limit 20,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
1458
"Who's drunk?"
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
1459
FLORA, Paul (1926 Glurns - 2009 Innsbruck). "Grosses Puppenensemble".
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
1459
"Grosses Puppenensemble"
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
1460
FLORA, Paul (1926 Glurns - 2009 Innsbruck). 2 Werke "Auf und davon II" und "Vier Komödianten".
Limit 80,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1460
2 Werke "Auf und davon II" und "Vier Komödianten"
·
Verkauft
Verkaufspreis 110,00 €
1461
KAUS, Max, zugeschrieben (1891 Berlin - 1977 Berlin). Humorvolles Bildnis eines Mannes mit Dose.
Limit 60,00 €
im Nachverkauf
1462
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). "Der Angler I".
3. Fassung
Limit 90,00 €
im Nachverkauf
1463
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). "Reineke Fuchs: Der Pilger".
Nach einer Zeichnung von 1935
Limit 90,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1463
"Reineke Fuchs: Der Pilger"
·
Verkauft
Verkaufspreis 110,00 €
1464
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). "Hitler - ein deutsches Verhängnis: Auftakt".
Nach einer Zeichnung von 1931/32
Limit 90,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
1464
"Hitler - ein deutsches Verhängnis: Auftakt"
·
Verkauft
Verkaufspreis 140,00 €
1465
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). "König Nobel und Reineke Fuchs".
Limit 90,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1465
"König Nobel und Reineke Fuchs"
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
1466
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). "Löwe und Fuchs beim Schach I".
Limit 40,00 €
im Nachverkauf
1467
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). 2 Werke: "Schaukelnde Igelkinder" und "Geteilter Meinung".
"Schaukelnde Igelkinder", Lithografie, im Druck signiert, roter Stempel "Clan-Presse", verso violetter Stempel "Nachlass A Paul Weber" mit Bleistiftsignatur "Christian Weber", [1980], Blatt: 65 x 50,8 cm, vgl. Dorsch WVZ 276 | "Geteilter Meinung", Lithografie, roter Stempel "Clan-Presse", Bleistiftsignatur, [1978], Blatt: 65,2 x 50 cm, vgl. Dorsch WVZ 858
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
1468
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). "Der Trommler".
Mit Bleistift bezeichnet "Ein Blatt aus den Zwanziger Jahren ... mit dem ersten Druckerzeichen der eigenen Clan-Presse"
Limit 180,00 €
im Nachverkauf
1469
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). 2 Entwurfszeichnungen auf einem Blatt "Die Überredung" und "Nr. 121 Simplicissimus".
Recto: "Die Überredung", 1960, mit schwarzer Tusche betitelt, Bleistiftsignatur, Tuschmonogramm, Abbildung ca. 22 x 33 cm | verso "Nr. 121 Simplicissimus" - Entwurf für die satirische Zeitschrift "Simplicissimus", erschienen ab 1954, um 1955, Abbildung ca. 30 x 32 cm
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
1470
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). "Noch eine Frage, meine Herren?".
Handschriftlich betitelt
Limit 40,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1470
"Noch eine Frage, meine Herren?"
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
1471
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). "Die tönende Schelle".
Limit 40,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1471
"Die tönende Schelle"
·
Verkauft
Verkaufspreis 110,00 €
1472
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). 2 Werke: "Lokaltermin" und "Das Gerücht".
"Lokaltermin", Lithografie, im Druck signiert, verso violetter Stempel "Nachlass A Paul Weber" mit Bleistiftsignatur "Christian Weber", roter Stempel "Clan-Presse", Blatt: 64 x 76,3 cm, Bleistiftzeichen "B XXXIII aw, handschriftlich betitelt "Lokaltermin", vgl. WVZ Dorsch Nr. 1566 | "Das Gerücht", Faksimiledruck, im Druck signiert, Blatt: 52 x 72 cm, WVZ Dorsch Nr. 837, etwas stockfleckig
Limit 150,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1472
2 Werke: "Lokaltermin" und "Das Gerücht"
·
Verkauft
Verkaufspreis 330,00 €
1473
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). "Spekulant auf Heldentod".
Nach einer Zeichnung von 1934
Limit 40,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
1473
"Spekulant auf Heldentod"
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
1474
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). "Und sie sprechen wieder miteinander".
Nach Zeichnungen von 1945 und 1953, mit Bleistift betitelt
Limit 40,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
1474
"Und sie sprechen wieder miteinander"
·
Verkauft
Verkaufspreis 70,00 €
1475
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). "Wir sind übern Berg".
Limit 40,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
1475
"Wir sind übern Berg"
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
1476
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). "Schluß".
Illustration für das Fuchsbuch
Limit 40,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
1476
"Schluß"
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
1477
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). "Wär's möglich? Könnt ich nicht mehr, wie ich wollte? Nicht mehr zurück, wie mir's beliebt?".
Limit 40,00 € Kaufpreis 40,00 € Verkauft
1478
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). "Der stolze Kasper".
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
1478
"Der stolze Kasper"
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
1479
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). "Was war das?".
Limit 40,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1479
"Was war das?"
·
Verkauft
Verkaufspreis 110,00 €
1480
KRESSEL, Diether (1925 Düsseldorf - 2015 Hamburg). 3 mystisch-fantasievolle Selbstbildnisse.
Selbstbildnis mit Brille, Druckplatte: 23,5 x 29 cm, Blatt: 63,5 x 45 cm | Selbstbildnis mit Flakon, Druckplatte: 25 x 29,5 cm, Blatt: 63,5 x 45 cm | Selbstbildnis mit Petroleumbrenner, Druckplatte: 39,8 x 28 cm, Blatt: 60 x 47 cm, etwas fleckig
Limit 120,00 €
im Nachverkauf
1481
KRESSEL, Diether (1925 Düsseldorf - 2015 Hamburg). 3 mystisch-fantasievolle Werke mit Akten.
Weiblicher Akt mit Fuchspelz, Exemplar: 34/100, [19]76, Druckplatte: 59,3 x 39,3 cm, Blatt: 73,6 x 53 cm, oberer Randbereich etwas verschmutzt | "Das Aktfoto", Exemplar: 2/100, [19]87, Druckplatte: 54 x 31,5 cm, Blatt: 76 x 50,5 cm | Weiblicher Akt im Spiegel, kolorierte Lithografie, Exemplar: 87/200, Blatt: 52 x 68 cm, Randbereich minimal knickspurig
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1481
3 mystisch-fantasievolle Werke mit Akten
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
1482
KRESSEL, Diether (1925 Düsseldorf - 2015 Hamburg). 2 mystisch-fantasievolle Werke.
Möwe am Strand, Exemplar: h.c. 4/10, [19]89, Druckplatte: 49 x 39,5 cm, Blatt: 75,5 x 58 cm, Randbereich knick- und griffspurig | "Reise zu zweit", Exemplar: 74/100, [19]95, Druckplatte: 43,7 x 49,5 cm, Blatt: 63 x 73 cm
Limit 120,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1482
2 mystisch-fantasievolle Werke
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
1483
KRESSEL, Diether (1925 Düsseldorf - 2015 Hamburg). 3 mystisch-fantasievolle Werke.
"Perfectos Finos", mit Widmung "Für Hartmut P.", [19]74, Druckplatte: 29,3 x 16,5 cm, Blatt: 56,4 x 37,1 cm | Plakat "Labskaus", Farboffsetdruck, Blatt: 54 x 38,5 cm, linke obere Ecke mit kleinem Knick | "Scorpaena Porcus", Exemplar: 100/100, [19]74, Druckplatte: 39,7 x 29,5 cm, Blatt: 75 x 56,4 cm
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1483
3 mystisch-fantasievolle Werke
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
1484
KRESSEL, Diether (1925 Düsseldorf - 2015 Hamburg). 3 mystisch-fantasievolle Werke.
2 Exemplare "Bildnis einer Dame", Exemplar: 79/100 und 84/100, Druckplatte: 23,6 x 17,7 cm, Blatt je: 33 x 27 cm aus der Serie "Das Stillschweigen der Rose" | Selbstbildnis, Exemplar: 76/100, [1983], Druckplatte: 23,7 x 17,6 cm, Blatt: 33 x 27 cm
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
1484
3 mystisch-fantasievolle Werke
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
1485
KRESSEL, Diether (1925 Düsseldorf - 2015 Hamburg). 2 mystisch-fantasievolle Werke.
Gasthof, Exemplar: 34/100, [19]77, Druckplatte: 40 x 49,5 cm, Blatt: 57 x 69,5 cm, auf grauem Karton | Porträt und Kanne mit Strohblumendekor in verfallener Gegend, Exemplar: 26/XXX, [19]70, Druckplatte: 49 x 29,5 cm, Blatt: 75 x 56,3 cm
Limit 120,00 €
im Nachverkauf
1486
KRESSEL, Diether (1925 Düsseldorf - 2015 Hamburg). 2 mystisch-fantasievolle Werke mit Selbstporträt.
Selbstporträt im Spiegel mit Taschenuhr, Exemplar: 190/300, [19]70, verso Stempel "Jahresgabe 1970 Kunstverein Hamburg", Druckplatte: 47 x 38,7 cm, Blatt: 75,5 x 56 cm, Randbereich etwas griffspurig, verso verschmutzt | Selbstporträt mit Schmetterling, Exemplar: 88/100, [19]76, Druckplatte: 59 x 39 cm, Blatt: 75 x 56,3 cm, Randbereich etwas griff- und knickspurig
Limit 120,00 €
im Nachverkauf
1487
2 moderne figürliche Werke.
Robbert, Ewald: Vogelscheuche, Radierung, Bleistiftsignatur, Druckplatte: 20 x 29,3 cm, hinter Glas: 36 x 44 cm | Merdgen, Yvonne: Ohne Titel, Radierung, Künstlerexemplar "Épreuve d'artiste" Druckplatte: 17,5 x 13,5 cm, hinter Glas: 39 x 29 cm
Limit 40,00 €
im Nachverkauf
1488
HABLIK, Wenzel (1881 Brüx - 1934 Itzehoe). 2 utopisch-fantastische Werke .
"Grand Canon - Gebirgssiedelung", trapezförmige Druckplatte: max. 25,2 x 19,5 cm, Blatt: 45 x 34 cm | "Wahablikas", polygonale Druckplatte: 30 x 45 cm, Blatt: 47 x 59 cm
Limit 70,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
1488
2 utopisch-fantastische Werke
·
Verkauft
Verkaufspreis 70,00 €
1489
MORELL, Pit (*1939 Kassel). 7 Werke des "Humi-Landes".
"Alfons Spandl kramt in der Vergangenheit", Druckplatte: 23,5 x 18,5 cm, Blatt: 45 x 37,8 cm, Edition Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. Nr. 167 B2, verso etwas verschmutzt | 2x "Die unbelehrbare Mitwelt", Druckplatte: 39,5 x 29,5 cm, Blatt: 59 x 47 cm, 1 Blatt etwas stockfleckig | "Der idealistische Mechaniker. Die Fahrradbraut hat alles zugegeben.", 2 Druckplatten: gesamt 29,5 x 15 cm, Blatt: 43 x 28,7 cm, Blatt minimal stockfleckig | "Unerwartete Verhältnisse", Exemplar: 39/100, Druckplatte: 21,3 x 24,5 cm, Blatt: 50 x 37,5 cm | "Guten Tag meine Nacht", Exemplar: 30/100, Druckplatte: 39,5 x 29,5 cm, Blatt: 59,3 x 47 cm | "Meine Liebe zur Erde", Druckplatte: 23,5 x 18,5 cm, Blatt: 45 x 37,8 cm, Edition Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. Nr. 167 B5, verso etwas verschmutzt
Limit 90,00 €
im Nachverkauf
1490
BACHEM, Bele (1916 Düsseldorf - 2005 München). 3 Zirkusszenen.
"Traumballett", "Eiertänzerinnen" und "Jungferngirlande"
Limit 150,00 €
im Nachverkauf
1491
RABE, Walter (1936 Stuttgart - 2021 Heilbronn). "Zirkus-Direktor".
Limit 20,00 €
im Nachverkauf
1492
HEGENBARTH, Josef (1884 Böhmisch Kamnitz - 1962 Dresden). "Die sieben Schwaben".
Illustration zu dem bekannten Märchen der Brüder Grimm
Limit 40,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1492
"Die sieben Schwaben"
·
Verkauft
Verkaufspreis 110,00 €
1493
VALTINGOJER-JÓHANSSON, Richard (*1980 ). "Hommage à A. Paul Weber".
Limit 70,00 €
im Nachverkauf
1494
HRDLICKA, Alfred (1928 Wien - 2009 Wien). "Melancholie".
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
1494
"Melancholie"
·
Verkauft
Verkaufspreis 80,00 €
1495
RICHTER, Hans Theo (1902 Rochlitz - 1969 Dresden). 3 Exemplare des Werkes "Gebeugt Schreitende".
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1495
3 Exemplare des Werkes "Gebeugt Schreitende"
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
1496
WIEGAND, Gottfried (1926 Leipzig - 2005 Kaarst). Fenstermänner.
Limit 60,00 €
im Nachverkauf
1497
GRUNER, Erich (1881 Leipzig - 1966 Leipzig). "Am Strande".
Blatt aus der Mappe "Freunde graphischer Kunst I-II. Jahresgabe 1913"
Limit 100,00 €
im Nachverkauf
1498
STEINHAGEN, Heinrich (1880 Wismar - 1948 Rahlstedt). Tanzpaare.
Limit 40,00 €
im Nachverkauf
1499
FRUTH, Josef (1910 Fürsteneck - 1994 Fürsteneck). "Gäste im Zwielicht".
Limit 90,00 €
im Nachverkauf
1500
FRIEDRICH, Hilmar (*1938 Stühlingen). 6 Werke mit verschiedenen Sujets.
"3 Frauen", Holzschnitt, Bleistiftsignatur, 1962, Exemplar: 98/100, Druckstock: 50 x 32,7 cm, Blatt: 59,5 x 42 cm, minimal griff- und knickspurig | "Oberbayrischer Hofbarockjäger", Radierung, Bleistiftsignatur, 1962, Druckplatte: 24,6 x 16,7 cm, Blatt: 53,5 x 40 cm, etwas knickspurig | "Die Familie", Radierung, Bleistiftsignatur, 1962, Druckplatte: 16,3 x 24,6 cm, Blatt: 39,5 x 53 cm | "Kreuzabnahme", Holzschnitt, Bleistiftsignatur, 1962, Exemplar: 99/100, Druckstock: 49,5 x 35 cm, Blatt: 59 x 41,8 cm, minimal griff- und knickspurig | "Ecce Homo", Lithografie, Bleistiftsignatur, 1962, Exemplar: 20/100, Abbildung: 52 x 33 cm, Blatt: 59 x 42 cm, minimal knickspurig | "Pferd", Lithografie, Bleistiftsignatur, 1961, Exemplar: 95/100, Abbildung: 39 x 46 cm, Blatt: 42 x 59 cm, minimal knickspurig, Randbereich leicht lichtgebräunt
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
1500
6 Werke mit verschiedenen Sujets
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
1501
LAUSTRÖER, Jonas (*1979 Hamburg). "Zwei Fechter".
Diese Zeichnung wurde in einem "Brigitte"-Heft (Verlag Gruner + Jahr) in Zusammenhang mit einem Dossier gedruckt
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
1501
"Zwei Fechter"
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
1502
SCHUMANN, Sarah (1933 Berlin - 2019 Berlin). "Der Angriff der Vögel".
Limit 120,00 €
im Nachverkauf
1503
SCHIWAL. Abstrakte Figur.
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1503
Abstrakte Figur
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1504
FRANEK-KOCH, Sabine (*1939 Potsdam). Mappenwerk "Karussell".
Vollständiges Mappenwerk mit 6 (Farb)Radierungen als "Vierzehnte Graphik-Edition des Rembrandt-Verlages, Berlin; in Original-Mappe mit geprägtem Titel und zusätzlichem Titelblatt
Limit 60,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1504
Mappenwerk "Karussell"
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
1505
HAGLUND, Nils (1939 - 1990). Surrealistisches Werk.
Limit 20,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
1505
Surrealistisches Werk
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
1506
RECK, Albert Christoph (1922 Krappitz - 2019 Hamburg). "Die Alsterquelle".
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1506
"Die Alsterquelle"
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1507
KUSCHMANN, M. "Krebs/Löwe".
Limit 40,00 €
im Nachverkauf
1508
REITER, Friedrich (*1938). 2 Werke: "Kopf" und "Gehäuse".
"Kopf", Farblithografie, Bleistiftsignatur, [19]64, Exemplar: 2/100, Blatt: 58,5 x 42 cm | "Gehäuse", Farblithografie, Bleistiftsignatur, [19]65, Exemplar: 74/100, Blatt: 59 x 42 cm
Limit 40,00 €
im Nachverkauf
1509
WÜSTEN, Johannes (1896 Heidelberg - 1943 Brandenburg an der Havel). "Der schmale Weg".
Posthumer Nachdruck der Originalplatte von 1932; verso Nachlasstempel "Nachlass Johannes Wüsten", verso mit Kugelschreiber betitelt, nummeriert Nr. 109, datiert "Jan. 1985" und signiert "H. Wüsten"
Limit 180,00 €
im Nachverkauf
1510
HILTMANN, Jochen (*1935 Hamburg). "Freiheit für alle politischen Gefangenen".
Limit 60,00 €
im Nachverkauf
1511
WOHLFAHRT, Johannes (1900 Graz - 1975 Graz). Blindenzug.
Limit 20,00 €
im Nachverkauf
1512
JANUS, U. "Flüchtlingsmutter 1945".
Mit Widmung "Hannelore Kaiser zum Dank für ihre mütterliche Betreuung in schweren Wochen! 17.1.1986"
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1512
"Flüchtlingsmutter 1945"
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1513
JOHN, Joachim (1933 Tetschen - 2018 Neu Frauenmark). "Die Sandinisten".
Blatt 7 aus dem Portfolio "America Latina"
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1513
"Die Sandinisten"
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1514
Undeutlich signiert: 2 surrealistische Werke.
Ohne Titel, Exemplar: 14/50, in der Platte datiert: "23.3.68", Druckplatte: 30,8 x 25,5 cm, gerahmt & hinter Glas: 60 x 50 cm, Abbildungsbereich etwas lichtgebräunt | Ohne Titel, Exemplar: 16/100, in der Platte datiert: "24.3.68", Druckplatte: 33,6 x 23,5 cm, Blatt: 54 x 38 cm, gerahmt & hinter Glas: 65 x 50 cm, Blattrand etwas lichtgebräunt und griffspurig
Limit 20,00 € Kaufpreis 20,00 € Verkauft
1514
Undeutlich signiert: 2 surrealistische Werke
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1515
Undeutlich signiert: Surrealistisches Werk.
Limit 40,00 €
im Nachverkauf
1516
CREMER, Fritz (1906 Arnsberg - 1993 Berlin). Gekreuzigter.
Limit 40,00 € Kaufpreis 40,00 € Verkauft
1516
Gekreuzigter
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
1517
Undeutlich signiert: Mythologische Szene mit Reiter.
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1517
Undeutlich signiert: Mythologische Szene mit Reiter
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1518
CREMER, Fritz (1906 Arnsberg - 1993 Berlin). Ohne Titel.
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
1518
Ohne Titel
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
1519
JOHN, Joachim (1933 Tetschen - 2018 Neu Frauenmark). Ohne Titel.
Limit 20,00 €
im Nachverkauf
1520
CLUTH?. "Christopherus".
Limit 20,00 €
im Nachverkauf
1521
BECK, Franz (1893 Hamburg - 1983 Stade). "Das Mädchen und die Wolke".
Limit 20,00 € Kaufpreis 20,00 € Verkauft
1521
"Das Mädchen und die Wolke"
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1522
LINGNER, Michael (1950 Dessau - 2020 Hamburg). 2 Exemplare "Angleichung des Schemas".
Limit 80,00 €
im Nachverkauf
1523
WALTHER, Franz Erhard (*1939 Fulda). 2 Blätter aus der Serie "Museum Haus Lange Krefeld 1972".
2 von 6 Blättern der Folge "Museum Haus Lange Krefeld 1972": "Blindobjekt - Nachzeichnung der Bodenformation" und "Politisch (Kaiser-Wilhelm-Museum Krefeld 1972). Correlationspiece"
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
1524
KLEINHAMMES, Hans Jürgen (1937 Augsburg - 2008 Augsburg). Metalandschaft.
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1524
Metalandschaft
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1525
POLKE, Sigmar (1941 Oels - 2010 Köln). "Obelisk (Hieroglyphen)".
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
1526
POLKE, Sigmar (1941 Oels - 2010 Köln). "Wer hier nichts erkennen kann, muß selber pendeln!".
Limit 330,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1526
"Wer hier nichts erkennen kann, muß selber pendeln!"
·
Verkauft
Verkaufspreis 330,00 €
1527
PALM, Joachim (*1936 Potsdam). "Bus-Stop".
Limit 20,00 €
im Nachverkauf
1528
CHRISTO (1935 Gabrowo - 2020 New York City). "Wrapped Reichstag".
Limit 20,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1528
"Wrapped Reichstag"
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €
1529
THOMKINS, André (1930 Luzern - 1985 West-Berlin). "Burgunder".
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1529
"Burgunder"
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1530
Undeutlich signiert: "Istanbul".
Mit Widmung "Für Familie Müller"
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1530
Undeutlich signiert: "Istanbul"
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
1531
Undeutlich signiert: Teilansicht der Stadt Münster.
Limit 80,00 €
im Nachverkauf
1532
SKLODERRAK, Horst (1920 Jugnaten - 2001 Lübeck). "Altea".
Limit 90,00 €
im Nachverkauf
1533
SPANIER, Will (1894 Hamburg -1954 Mölln). Abstrahierte Hafenansicht von Hamburg.
Limit 20,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
1533
Abstrahierte Hafenansicht von Hamburg
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €