Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

1357
Konvolut asiatisches Silber
2 Tässchen, figürliches Teesieb und Gewürzmenage aus Silber. Dazu versilbertes Schreibset und Tintenlöscher
Limit 150,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
1357
Konvolut asiatisches Silber
Verkaufspreis 150,00 €
1358
Silberschatulle
Reich reliefierte Zigarrendose mit Göttin und dichter Rankenzier. Innen mit Holz ausgekleidet
Limit 180,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
1358
Silberschatulle
Verkaufspreis 260,00 €
1359
Rundes Silbertablett
Limit 180,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1359
Rundes Silbertablett
Verkaufspreis 240,00 €
1360
3 Teile Tafelsilber
Sauciere, Gewürz-Schwan und Salzstreuer als Füllhorn. Dazu 1 Alpacca-Löffelchen
Limit 150,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
1360
3 Teile Tafelsilber
Verkaufspreis 150,00 €
1361
Pokal auf Holzsockel
Preispokal der "Associazione Industriali Venezia", "XIII. Concorso Motonautico Internazionale". Venezia 12-13 IX 1959
Limit 240,00 €
1361
Pokal auf Holzsockel
Nicht verkauft
Limit 240,00 €
1362
Indischer Gewürzbehälter mit Einsatz
Rundes Deckelgefäß mit Floralrelief und Adlerknauf. Einsatz mit 7 kleinen Fächern
Limit 360,00 € Kaufpreis 360,00 € Verkauft
1362
Verkaufspreis 360,00 €
1363
6 + 1 Hummergabeln
1x Silber mit durchbrochenem Hummermotiv. 6x versilbert mit Ovalmedaillon und Hummer, verso monogrammiert "CHB"
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
1363
6 + 1 Hummergabeln
Verkaufspreis 40,00 €
1364
Versilberter Flaschenuntersetzer
Durchbrochener Flaschenhalter mit braunem Kunststoffboden
Limit 80,00 €
1364
Nicht verkauft
Limit 80,00 €
1365
Indische Vase
Limit 150,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
1365
Indische Vase
Verkaufspreis 120,00 €
1366
Salz- und Pfefferstreuer
Glatte Balusterform mit Perlbandzier
Limit 80,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1366
Salz- und Pfefferstreuer
Verkaufspreis 110,00 €
1367
Runde Dose mit islamischer Schrift
Schwere, floral reliefierte Dose mit Scharnierdeckel
Limit 260,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1367
Verkaufspreis 300,00 €
1368
Große Terrine
Schwere Terrine mit Kordelkante und plastischem Eichenblattdekor
Limit 1.800,00 €
1368
Große Terrine
Nicht verkauft
Limit 1.800,00 €
1369
Silberne Deckeldose
Balusterform mit feinen Gravuren und Perlrand
Limit 180,00 € Zuschlag 210,00 € Verkauft
1369
Silberne Deckeldose
Verkaufspreis 210,00 €
1370
Ovales Tablett
Limit 550,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
1370
Ovales Tablett
Verkaufspreis 550,00 €
1371
Silberkanne
Balusterform mit feinen Gravuren, Perlrand und Holzhenkel
Limit 330,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1371
Silberkanne
Verkaufspreis 330,00 €
1372
Glaskaraffe mit Silbermontierung
Halsmontierung mit Gravur: "Zur Erinnerung an die Mannschaften der 3. Esk. 9. (Pr.) Reiter-Regiment, September 1929"
Limit 60,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1372
Verkaufspreis 130,00 €
1373
2-flammiger Silberleuchter, Art déco
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
1373
Verkaufspreis 90,00 €
1374
Teller mit Reliefzierrand
Breiter Rand mit Muschelmotiven
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1374
Teller mit Reliefzierrand
Verkaufspreis 120,00 €
1400
Biedermeierbrosche
In Hohlform reliefierte Brosche mit Eichenlaubdekor und Schwarzemail. Hakenverschluss
1400
Biedermeierbrosche
Verkaufspreis 90,00 €
1401
Biedermeierbrosche mit Haararbeit und Perlchen
In Hohlform reliefierte, gefüllte Brosche mit verglaster Haareinlage, Perlchenumrandung und partiellem Schwarzemail. Hakenverschluss und kleine Öse
Limit 330,00 €
1401
Nicht verkauft
Limit 330,00 €
1402
Historismus-Anhänger mit Perlchen
Reliefierter, partiell schwarz emaillierter Anhänger mit 4 Perlchen
Limit 390,00 € Kaufpreis 390,00 € Verkauft
1402
Verkaufspreis 390,00 €
1403
Brosche mit Muschelkamee
Antikisierend geschnittener Männerprofilkopf (Jupiter?) in Zargenfassung mit reliefiertem Rand. Hakenverschluss, Abhängeöse. Seitlich schmale Kameefehlstelle
Limit 80,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1403
Brosche mit Muschelkamee
Verkaufspreis 130,00 €
1404
Große Dreh-Medaillonbrosche mit Muschelkamee
In drehbarem Oval zargengefasste Kamee mit antikisierend geschnittenem Motiv einer Tanzenden und verglast eingelegter Haararbeit. In Hohlform reliefierter Zierrahmen. Hakenverschluss und kleine Öse
Limit 160,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1404
Verkaufspreis 180,00 €
1405
Historismus-Medaillon-Anhänger/Brosche
In Hohlform reliefierte Brosche mit kleiner Halbperle. Verglast gerahmte Rückseite, Scharnieröse, Hakenverschluss und kleine Abhängeöse
Limit 160,00 €
1405
Nicht verkauft
Limit 160,00 €
1406
Kreuzanhänger mit Email
Filigranes Kreuz, partiell schwarz emailliert. Plattenrückseite mit Reparaturstellen. Öse ergänzt
Limit 280,00 €
1406
Kreuzanhänger mit Email
Nicht verkauft
Limit 280,00 €
1407
Ring mit Altschliff-Brillant
Krappengefasster Stein zwischen mittlerer Schiene
Limit 330,00 €
1407
Ring mit Altschliff-Brillant
Nicht verkauft
Limit 330,00 €
1409
Onyxbrosche/Anhänger mit Altschliff-Diamanten und Perlchen
Onyxtafel mit montierter Blüte mit 9 Diamant-Rosen. Ornamentrahmen mit kleinen Diamanten und 3 Perlchen besetzt. Kugelhaken, starre Öse. 1 Perle fehlt
Limit 180,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
1410
Medaillonbrosche mit Miniatur
Email-Miniatur mit farbig gemaltem Motiv einer Schäferin unterm Baum. Zargenfassung mit Ranken- und Schleifenzier. Verglast gerahmte Rückseite. Hakenverschluss
Limit 120,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1410
Medaillonbrosche mit Miniatur
Verkaufspreis 240,00 €
1411
Historismus Anhänger/Brosche mit Altschliff-Brillanten und Halbperlchen
In Hohlform reliefierte Brosche mit montiertem Muscheldekor, besetzt mit 4 Altschliff-Brillanten und 7 Halbperlchen. Abgehängte Ranken- und Pfeilzier. Scharnieröse und Hakenverschluss. Verso an Abhängung kleine Lötstelle
Limit 150,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
1412
Historismus-Brosche mit Granat und Perlchen
Ornamentbrosche, besetzt mit Granaten und Perlchen. 1 Perlchen, 2 kleine Granate und 12 winzige Randperlchen fehlen. Ergänzte, abnehmbare Broschierung
1412
Verkaufspreis 130,00 €
1413
Granatcollier Ende 19. Jh
3-ebnig granatbesetzte Sternmitte mit Abhängungen, zwischen Blütengliederkette. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 390,00 €
1413
Granatcollier Ende 19. Jh
Nicht verkauft
Limit 390,00 €
1414
Granatbrosche Ende 19. Jh
3-ebnig granatbesetzte Sternbrosche. Hakenverschluss
Limit 20,00 € Zuschlag 50,00 € Verkauft
1414
Granatbrosche Ende 19. Jh
Verkaufspreis 50,00 €
1415
Anhänger/Brosche mit Amethyst und Halbperlchen
Ornamentanhänger/Brosche mit Amethyst in Galeriezarge, umgeben von diversen Halbperlchen. 1 fehlt. Öse abnehmbar
Limit 420,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
1415
Verkaufspreis 420,00 €
1416
Kreuzanhänger um 1900
In Hohlform gearbeiteter Anhänger mit kleiner floraler Montierung
Limit 190,00 €
1416
Kreuzanhänger um 1900
Nicht verkauft
Limit 190,00 €
1417
Medaillon mit Granaten Ende 19. Jh
3-passiges, reliefiertes Medaillon mit 3 Granatcabochons. 2 Innenfächer. 1 verglast gerahmt
1417
Verkaufspreis 390,00 €
1418
Jugendstilring mit Altschliff-Diamanten
Blütenringkopf mit 10 kleinen Altschliff-Diamanten um gelblichen Mittelstein, zwischen schmaler Schiene
Limit 220,00 € Zuschlag 290,00 € Verkauft
1418
Verkaufspreis 290,00 €
1419
2 kleine Jugendstil-Broschen
Stiltypische Broschen mit kleinem Opalcabochon. Hakenverschluss, Kugelhaken
Limit 40,00 € Zuschlag 50,00 € Verkauft
1419
2 kleine Jugendstil-Broschen
Verkaufspreis 50,00 €
1420
Große, beeindruckende Blütenbrosche mit Altschliff-Diamanten und Smaragden
Große Phantasie-Blüte, besetzt mit Altschliff-Diamant, 18 kleinen Diamantrosen und 17 Smaragden. 2-stegige Broschierung wohl ergänzt
Limit 900,00 €
1421
Kleine Jugendstilbrosche
Stiltypische Brosche mit 2 kleinen Saphiren. Hakenverschluss
Limit 90,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1421
Kleine Jugendstilbrosche
Verkaufspreis 120,00 €
1422
Hübsche Halskette
Ankerkette mit feinen Kettenabhängungen. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 120,00 € Nicht verkauft
1422
Hübsche Halskette
Nicht verkauft
Limit 120,00 €
1423
Moderne Nadel mit Brillanten
Verlauf-Steg mit 3 kleinen, zargengefassten Brillanten. Schiebehaken
Limit 190,00 €
1423
Moderne Nadel mit Brillanten
Nicht verkauft
Limit 190,00 €
1424
Art-Déco-Anhänger mit imposantem Rauchquarz
Großer, heller Stein, zargengefasst in geometrisch gestaltetem Rahmen
Limit 650,00 €
1424
Nicht verkauft
Limit 650,00 €
1425
Ring mit Brillanten
10 kleine, pavégefasste Steine in breiter Schiene
Limit 460,00 €
1425
Ring mit Brillanten
Nicht verkauft
Limit 460,00 €
1426
Ring mit Brillant-Solitär
Zargengefasster Stein zwischen mittlerer Schiene
Limit 1.000,00 €
1426
Ring mit Brillant-Solitär
Nicht verkauft
Limit 1.000,00 €
1427
Ring mit Weißem Opal und Brillanten
Opalcabochon mit feinem Farbenspiel und 6 kleine Brillanten in hohen Zargenfassungen, zwischen schmaler Schiene
Limit 900,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
1427
Verkaufspreis 1.000,00 €
1428
Ring mit Brillant und Altschliff-Diamanten
Mehrstegiger Ring mit gefasstem Mittelstein von ca. 0,25 ct, zwischen 2 Vorsteckringen mit kleinen Diamantrosen
1428
Verkaufspreis 420,00 €
1429
Designer-Brosche mit Rubinen, Brillanten und Diamanten
Stilisierter Blumenstrauß mit 2 kleinen Rubinen, 8 Brillanten und 13 Diamanten. Schiebehaken
Limit 650,00 € Kaufpreis 500,00 € Verkauft
1430
Ring mit Brillanten
Mittlere, reliefierte Schiene mit 5 im Verlauf eingelassenen Steinen
Limit 550,00 € Kaufpreis 550,00 € Verkauft
1430
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 550,00 €
1431
Hufeisen-Anhänger mit Brillanten
Satinierter Anhänger mit 11 eingelassenen Steinen. Große Öse
Limit 300,00 €
1431
Nicht verkauft
Limit 300,00 €
1432
Ring mit Brillanten
7 im Verlauf gefasste Steine, zwischen schmaler Schiene
Limit 700,00 € Kaufpreis 700,00 € Verkauft
1432
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 700,00 €
1433
Modernes Ohrhängerpaar mit Brillanten
Satinierte Brisur und Bandstegabhängung. Seitlich je 2 zargengefasste, kleine Brillanten. Steckmechanik
Limit 390,00 €
1433
Nicht verkauft
Limit 390,00 €
1434
Art-Déco-Collier mit Altschliff-Brillanten, Brillanten, Diamanten und Zuchtperle
Millegriffes-Schauteil, besetzt mit diversen Steinen und abgehängter, altrosafarbener Tropfenperle. Stabgliederkette mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 2.400,00 € Zuschlag 3.900,00 € Verkauft
1435
Art-déco-Brosche mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen
Millegriffes-Brosche, besetzt mit 3 Altschliff-Brillanten und diversen kleinen Diamantrosen. Hakenverschluss mit Sicherheitssteg
1436
Hochwertige Platin-Brosche mit Brillanten und Diamanten
Limit 4.200,00 €
1437
Brillant-Ring im Originaletui
14 Brillanten mit modernen Schliffen in Krappenfassungen. Seitlich 8 kleine, eingelassene Brillanten. Im Original-Etui
Limit 360,00 € Zuschlag 365,00 € Verkauft
1437
Brillant-Ring im Originaletui
Verkaufspreis 365,00 €
1438
Art-Déco-Armband mit Aquamarinen und Diamantrosen
Millegriffes-Mittelteil mit 5 feinen Aquamarin-Carrés und insgesamt 130 Diamantrosen. Steggliederband mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 1.600,00 € Kaufpreis 1.600,00 € Verkauft
1438
Verkaufspreis 1.600,00 €
1439
Antike Brosche mit Altschliff-Diamanten
Ornamentbrosche, besetzt mit 3 erhöht zargengefassten Diamantrosen und 20 kleineren. Schiebehaken
Limit 800,00 €
1439
Nicht verkauft
Limit 800,00 €
1440
Art-déco-Ring mit Brillanten und Diamantrosen
Millegriffes-Ringkopf mit 3 Brillanten und kleinen Diamantrosen. Schmale Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
1440
Verkaufspreis 500,00 €
1441
Ohrhängerpaar mit Saphir und Altschliff-Diamanten um 1900
Entourage-Brisur mit Saphir und je 12 kleinen Rosendiamanten. Federbügel
Limit 190,00 € Zuschlag 440,00 € Verkauft
1442
Art-déco-Ring mit Saphir und Diamanten
Millegriffes-Ringkopf mit Saphir und 12 kleinen Rosendiamanten. Zarte Schiene
Limit 110,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1442
Verkaufspreis 220,00 €
1443
Ring mit Altschliff-Brillanten um 1900
7 kleine, blütenförmig gefasste Steine, zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1443
Verkaufspreis 330,00 €
1444
Große Libellenbrosche und Art-déco-Brosche mit Markasiten
Markasitbesetzte Libelle mit beweglich montierten Flügeln, roten Steinaugen und 9 grünen Steinen. Kugelhaken. Schmale, stiltypische Brosche mit Markasitbesatz. Kugelhaken
Limit 60,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
1445
Ring mit Diamanten
13 kleine gefasste Steine, zwischen schmaler Schiene
Limit 140,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1445
Ring mit Diamanten
Verkaufspreis 160,00 €
1446
Ring mit Diamanten
16 kleine, pavégefasste Steine zwischen schmaler Schiene
Limit 260,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
1446
Ring mit Diamanten
Verkaufspreis 260,00 €
1447
Art-déco-Modeschmuckbrosche
Millegriffes-Brosche mit Strassbesatz. Hakenverschluss mit Sicherung
Limit 60,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
1447
Art-déco-Modeschmuckbrosche
Verkaufspreis 80,00 €
1448
Ring mit Brillanten und Diamanten
3 kleine Brillanten und 10 Diamanten, zwischen mittlerer Verlaufschiene
Limit 190,00 € Zuschlag 230,00 € Verkauft
1448
Verkaufspreis 230,00 €
1449
Kreuz-Anhänger mit Kette
In Hohlform gearbeitetes Kreuz mit montiertem Kleeblattkreuz. Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 90,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
1449
Kreuz-Anhänger mit Kette
Verkaufspreis 100,00 €
1450
Kordelkette
Klassische Gliederkette im Verlauf, an Karabinerschließe
Limit 650,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
1450
Kordelkette
Verkaufspreis 650,00 €
1451
Jugendstilring mit Altschliff-Diamant
Kleiner, krappengefasster Stein zwischen schmaler Schiene
1451
Verkaufspreis 150,00 €
1452
Zweireihige Korallenkette
Schnürkette mit lachsfarbenen Kugeln im leichten Verlauf. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 180,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1452
Zweireihige Korallenkette
Verkaufspreis 300,00 €
1453
Klassischer Ring mit Saphir und Altschliff-Diamanten
Blütenringkopf mit Saphir und 8 kleinen Altschliff-Steinen. Mittlere Schiene
Limit 250,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1453
Verkaufspreis 300,00 €
1454
Ohrringpaar mit Korallen, um 1900
Lachsfarbene Korallenlinse und abgehängter Korallentropfen, an Schraubmechanik
Limit 90,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1454
Verkaufspreis 180,00 €
1455
Herrenring mit Lagenstein
Hellbraune Achattafel mit geschnittenem Wappenmotiv, zwischen breiter Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1455
Herrenring mit Lagenstein
Verkaufspreis 180,00 €
1456
Herrenring mit Karneol
Zargengefasste Tafel, zwischen reliefierter Schulter. Mittlere Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
1456
Herrenring mit Karneol
Verkaufspreis 190,00 €
1457
3 Teile Elfenbeinschmuck um 1920/30
Breiter, ovaler Reif. Schnürkette mit Kugeln im Verlauf. Lange Schnürkette. Schraubverschlüsse
Limit 80,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1457
Verkaufspreis 220,00 €
1458
Dekorative Halskette
Stäbchen-Gliederkette an Karabinerschließe
Limit 550,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
1458
Dekorative Halskette
Verkaufspreis 700,00 €
1459
Ring mit verschiedenen Steinen und Diamanten
3 Saphir-, Rubin- und Smaragdcarrés und 6 kleine Diamanten, zwischen mittlerer Verlaufschiene. 1 Rubincarré ergänzt
Limit 240,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1459
Verkaufspreis 240,00 €
1460
Ring mit Diamanten
Mittlerer Reif mit 3 kleinen Altschliff-Diamanten
Limit 190,00 €
1460
Ring mit Diamanten
Nicht verkauft
Limit 190,00 €
1461
Ring mit Saphiren, Rubinen und Brillanten
2 kleine, krappengefasste Brillanten, Saphire und Rubine auf graviertem Blätterringkopf. Schmale Schiene
Limit 420,00 €
1461
Nicht verkauft
Limit 420,00 €
1462
Halskette mit Hämatitkugeln
Schnürkette mit kleiner Zierschleife zwischen metallisch glänzenden Steinkugeln. Kugelschließe
Limit 180,00 €
1462
Halskette mit Hämatitkugeln
Nicht verkauft
Limit 180,00 €