Sie befinden sich hier:   Startseite 109. | SOMMERAUKTION   –   12. | 13. | 14. | 15. Juni 2024  |  Kategorien |  Bücher

109. | SOMMERAUKTION   –   12. | 13. | 14. | 15. Juni 2024

2780
Postkartenalbum Deutschland.
Ca. 372 Ansichtskarten von Deutschland, teils Lithografien, im jüngeren, gestreiften Album
Limit 140,00 €
2781
Postkartenalbum Deutschland.
Ca. 360 Ansichtskarten, Westdeutschland, Baden-Württemberg und Bayern, darunter Lithografien und "Gruß aus ...". Im neueren Album
Limit 140,00 €
2782
2x Postkartenalbum Amerika.
Limit 120,00 €
2783
MEGGENDORF, Lothar. "Prinzessin Rosenhold" - Ziehbilderbuch.
16 Seiten mit 6 Ziehbildern
Limit 300,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
2783
"Prinzessin Rosenhold" - Ziehbilderbuch
Verkaufspreis 330,00 €
2784
10 Kinderbilderbücher.
Schmerler; Ebner: "Kommt Alle herbei!", Nürnberg (1917), bei Theo Stroefer. / Steinkamp; Voigt: "Kinderstube - Eine Sammlung der beliebtesten Kinder- und Spielliedchen, Sprüche und Reime"/ Düs: "Die Mähr von einer Nachtigall", Braunschweig bei Viehweg und Sohn, 1857 / Vollmering: "Der Flickschuster von Pilzenburg", Koch Verlag / Pletsch: "Springinsfeld", 23 Holzschnitte, Stuttgart (1907), Loewes Verlag Ferdinand Carl. / Eichhorn; Kopetzky: "Neue Kinderlieder", Nürnberg, Theodor Stroefers Kunstverlag. / Kreidolf: "Die schlafenden Bäume", Verlag von Hermann Schaffstein, Cöln, Seiten lose. / Zähler: "Herr und Frau Gerne-Gross oder Kinderstreiche", Dresden, G.A. Kaufmann Verlagsanstalt. / Hans Sachs; Karl Arnold: "Das Schlaraffenland", Wegweiserverlag, Berlin 1925, Bindung locker. / Kreidolf: "Die Wiesenzwerge", verlegt Herrmann Schaffstein, Cöln. / Alle im festen Einband und reich illustriert
Limit 120,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
2784
10 Kinderbilderbücher
Verkaufspreis 330,00 €