Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Barockperlen-Collier

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

299
Barockperlen-Collier.

Weißgold 14K (585) gestempelt. Kettenlänge 50,0 cm, die große Perle (in der Fassung gemessen) ca. 17,98 x 11,87 mm, die Brillanten zusammen ca. 0,14 ct/VS-Si/G-H. 7,01 g.
Kette mit 7 kleinen Zuchtperlen in gleichmäßigen Abständen zwischen den Kettengliedern mit einer großen Barockperle im Zentrum, an diese seitlich 4 chatongefasste Brillanten angesetzt. Die Kette mit Federringverschluss.
Die Barockperle ist fest mit der Kette verbunden. Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von 2024: 5.840,00 Euro.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:29 Uhr (CET)

Limit 900 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:29 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis