299
Barockperlen-Collier.
Weißgold 14K (585) gestempelt. Kettenlänge 50,0 cm, die große Perle (in der Fassung gemessen) ca. 17,98 x 11,87 mm, die Brillanten zusammen ca. 0,14 ct/VS-Si/G-H. 7,01 g.
Kette mit 7 kleinen Zuchtperlen in gleichmäßigen Abständen zwischen den Kettengliedern mit einer großen Barockperle im Zentrum, an diese seitlich 4 chatongefasste Brillanten angesetzt. Die Kette mit Federringverschluss.
Die Barockperle ist fest mit der Kette verbunden. Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von 2024: 5.840,00 Euro.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:29 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:29 uhr