114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

82
Modernes Clip-Stecker Paar.
Großes, quadratisch-plastisch gearbeitetes Paar Clip-Stecker
Limit 650,00 €
166
Clipstecker mit grünen Farbsteinen, wohl Smaragden.
Paar Clipstecker mit grünem Farbsteinbesatz, wohl Smaragde. Die Ohrringköpfe in abgeschrägt-rechteckiger Form und zweifarbiger Ausgestaltung; zentral ein ovalfacettierter grüner Farbstein in Zargenfassung umgeben von einem Weißgoldband, dieses mit 4 kleinen Achtkant-Diamanten besetzt und wiederum abgeschlossen durch kleine, kanalgefasste grüne Farbsteine
Limit 420,00 €
229
Bicolor-Clipstecker mit Brillanten.
Zweifarbige Clipstecker, bestehend aus je zwei ineinandergreifenden Elementen, diese sind mit insgesamt 220 pavégefassten Brillanten besetzt
Limit 2.600,00 €
272
Space Age Clipstecker mit Rubinen und Brillanten.
Ein Paar Vintage-Clipstecker mit Besatz aus Rubinen und Brillanten in Form von stern- oder feuerwerksartigen Gebilden
Limit 1.200,00 €
280
Moderne kugelförmige Clipstecker.
Ungewöhnliche, moderne Ohrhänger als Clip-Stecker in Form von 2 ganzheitlich besetzten Kugeln bzw. Halbkugeln, von denen die kleinere mit Brillanten und die größere, hängende mit roten Farbsteinen, wohl Rubinen, ausgefasst ist
Limit 1.700,00 €