Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Clipstecker mit grünen Farbsteinen, wohl Smaragden

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

166
Clipstecker mit grünen Farbsteinen, wohl Smaragden.

Gelbgold 585 gestempelt. Die Köpfe je 8,50 x 7,39 mm. Zusammen 5,3 g.
Paar Clipstecker mit grünem Farbsteinbesatz, wohl Smaragde. Die Ohrringköpfe in abgeschrägt-rechteckiger Form und zweifarbiger Ausgestaltung; zentral ein ovalfacettierter grüner Farbstein in Zargenfassung umgeben von einem Weißgoldband, dieses mit 4 kleinen Achtkant-Diamanten besetzt und wiederum abgeschlossen durch kleine, kanalgefasste grüne Farbsteine.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:22 Uhr (CET)

Limit 420 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:22 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis