114. | FRÜHJAHRSAUKTION – 25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026
79
Ohrsteckerpaar in Knotenform.
Zeitlose Ohrstecker in Form von einem aus je 2 x 4 in einander verschlungenen Ringen bestehenden Knoten
Limit 260,00 €
82
Modernes Clip-Stecker Paar.
Großes, quadratisch-plastisch gearbeitetes Paar Clip-Stecker
Limit 650,00 €
114
Blütenförmige Ohrstecker mit Brillanten.
Ohrsteckerpaar in Form von zwei gefüllten Blüten, in deren Mitte je ein chatongefasster Brillant. Die Schauseiten in Weiß-, Stecker und Ohrmutter in Gelbgold gearbeitet
Limit 360,00 €
124
Ohrsteckerpaar mit Amethysten.
An eine Blütenform erinnernde Ohrstecker mit einer erhöht-durchbrochen gearbeiteten Fassung, darin zargengefasst je ein rundfacettierter Amethyst
Limit 220,00 €
128
Ohrstecker mit zweierlei Farbsteinen.
Limit 160,00 €
146
Ohrstecker mit Entourage-Elementen.
Ohrstecker mit Entourage-Elementen mit je einem blauen, oval-facettierten Farbstein, wohl Saphir, dieser von kleinen Brillanten umgeben
Limit 330,00 €
166
Clipstecker mit grünen Farbsteinen, wohl Smaragden.
Paar Clipstecker mit grünem Farbsteinbesatz, wohl Smaragde. Die Ohrringköpfe in abgeschrägt-rechteckiger Form und zweifarbiger Ausgestaltung; zentral ein ovalfacettierter grüner Farbstein in Zargenfassung umgeben von einem Weißgoldband, dieses mit 4 kleinen Achtkant-Diamanten besetzt und wiederum abgeschlossen durch kleine, kanalgefasste grüne Farbsteine
Limit 420,00 €
200
Vintage-Ohrstecker mit Rauchquarzen.
Vintage-Ohrsteckerpaar mit ovalfacettierten Rauchquarzen in ornamental gestalteter Fassung
Limit 240,00 €
229
Bicolor-Clipstecker mit Brillanten.
Zweifarbige Clipstecker, bestehend aus je zwei ineinandergreifenden Elementen, diese sind mit insgesamt 220 pavégefassten Brillanten besetzt
Limit 2.600,00 €
242
Knotenförmige Ohrstecker mit Brillanten.
Paar plastisch gearbeitete, knotenförmige Ohrstecker, zentral je mit einem kleinen Brillanten ausgefasst
Limit 240,00 €