114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

139
Armband mit blauen Farbstein-Cabochons, wohl Saphire.
Limit 2.600,00 €
147
Ring mit blauen Farbsteinen, wohl Saphiren, und Diamanten.
Ring mit ovalfacettierten blauen Farbsteinen, wohl Saphiren, im Verlauf, diese zu beiden Längsseiten je von einem Band aus kanalgefassten, kleinen Diamanten umgeben
Limit 550,00 €
149
Ring in Knotenform mit 8 kleinen, pavégefassten Brillanten sowie kanalgefassten blauen Farbstein-Carrés, wohl Saphiren
Limit 300,00 €
150
Bicolor-Armband mit Saphiren und Diamanten.
Zweifarbiges Armband mit 23 in Gelbgold krappengefassten Saphiren im Ovalschliff und alternierend dazu kleineren Gliedern mit einem Besatz aus 46, davon je paarweise in Weißgold gefassten kleinen Brillanten. Das Kastenschloss mit doppelter Achtersicherung
Limit 1.600,00 €
151
Bandring mit 3 blauen Farbsteinen, wohl Saphiren.
Limit 300,00 €
250
Collier mit Saphiren und Brillanten.
Bogencollier, ausgefasst mit 41 Saphiren und 15 Brillanten, mit einer als Entourage-Element gestalteten Abhängung. Das Kastenschloss mit einfacher Achtersicherung
Limit 3.600,00 €
253
Anhänger mit blauen Farbsteinen, wohl Saphire, an Kette.
Limit 750,00 €
254
Armreif mit Saphiren und Diamant-Carrés.
Limit 1.800,00 €
256
Armband mit Saphiren.
Sich zur Mitte verbreiterndes Armband, besetzt mit 11 krappengefassten Saphiren im Verlauf. Das Kastenschloss mit doppelter Achtersicherung
Limit 1.100,00 €
265
Clipanhänger mit Kugeln.
Limit 900,00 €
304
Ungewöhnlicher Ring mit Mabé-Zuchtperle.
Großer Ring ausgefasst mit einer großen Mabé-Zuchtperle, umgeben von je einer Reihe krappgefasster Rubine und Saphire, sowie 6 Brillanten
Limit 1.900,00 €