250
Collier mit Saphiren und Brillanten.
Weißgold 750 gestempelt. Kettenlänge 45,0 cm, Länge des Mittelelementes mit Abhängung 23,87 mm, die Saphire zusammen ca. 3,0 ct./AAA-AA, die Brillanten zusammen ca. 0,84 ct./H/VS-Si. 40,67 g.
Bogencollier, ausgefasst mit 41 Saphiren und 15 Brillanten, mit einer als Entourage-Element gestalteten Abhängung. Das Kastenschloss mit einfacher Achtersicherung.
Wertermittlung laut vorliegendem Wertgutachten von 2016: 7.540,00 Euro. Alle Lose mit einem Limit (Startpreis) von mind. 2.000€ werden mit der Art Loss Register Datenbank abgeglichen.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:04 Uhr (CET)
Limit 3600 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:04 uhr