286
4 Etuis mit Perlstickerei, darunter 3 mit alten Brillen.
19. Jh.
Holz, Leder mit Goldprägung, Papier, Perlenstickerei. Maximal 14 x 8,5 cm.
Breites Lederetui (für Zigarren?) beidseitig mit floraler Perlstickerei. Brillenetuis je mit Perlstickerei auf dem Scharnierdeckel. 3 Brillen mit Eisengestellen. 1 Verschlusshaken fehlt, häufig starke Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:25 uhr
Zuschlag 180,00 €