395
Neoklassizistische Pendule mit Figurenfries. Vincenti & Cie., Paris.
Um 1900/10. Werk-Nr. 587 7 10.
Gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Läuft nicht. Verglaster, weißer Emailziffernring mit ziselierter Messingblattmitte, römischen Zahlen, Minutenkranz und Breguet-Zeigern. Ziffernblatt undeutlich französisch bezeichnet.
Bronze oder Messing. H ca. 32 cm.
Rundbogenförmiges Tombeau-Gehäuse mit vorkragendem Sockel sowie floral reliefierter Front mit antikisierendem Figurenfries und Putten. Ziffernblatt mit Defekten.
Mit Pendel und Schlüssel.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:52 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:52 uhr