212
Armreif mit Rubinen.
Roségold 14K (585) gestempelt. Innendurchmesser ca. 5,7 cm, Breite max. 4,22 mm, die Rubine zusammen ca. 1,53 ct. 13,2 g.
Armreif mit einem schauseitigen Besatz aus krappengefassten Rubinen. Der Reif seitlich umlaufend mit Ziergravuren. Das Kastenschloss mit einfacher Achtersicherung.
Wertermittlung laut vorliegendem Wertgutachten von 2024: 4.450,00 Euro.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:45 Uhr (CET)
Limit 1500 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:45 uhr