Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Ring in Blütenform mit roten Farbsteinen, wohl Rubinen, und Diamanten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

213
Ring in Blütenform mit roten Farbsteinen, wohl Rubinen, und Diamanten.

Gelbgold 585 gestempelt. Ringgröße 51, Durchmesser des Ringkopfes 15,55 mm. 4,8 g.
Ring mit plastisch in Blütenform gestaltetem Ringkopf, das Zentrum bestehend aus 5 krappengefassten Rubinen, die Blütenblätter mit pavégefassten Achtkant-Diamanten besetzt.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:46 Uhr (CET)

Limit 420 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:46 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis