235
Blütenförmige Brosche.
Weißgold 750 geprüft. Durchmesser ca. 43,54 mm, der Brillant ca. 0,11 ct, die Achtkant-Diamanten zusammen ca. 0,62 ct/G-H/LR-VVS. 16,18 g.
Modernistische Brosche in Form einer schwungvoll gestalteten Blüte, zentral mit einem Brillanten sowie 62 Achtkant-Diamanten besetzt. Die Nadel mit Kugelhakenverschluss.
Wertermittlung laut vorliegendem Wertgutachten von 2021: 4.240,00 Euro.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:57 Uhr (CET)
Limit 1600 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:57 uhr