49
Qualitätvolles Jugendstil-Collier mit Abhängungen.
Roségold 333 gestempelt, das Sicherheitskettchen zusätzlich geprüft. Kettenlänge 39,4 cm, Länge des Mittelelementes (mit Abhängung gemessen) 28,44 mm. 7,0 g.
Jugendstil-Collier mit kleinen Opalen, einem roten Farbstein, Saatperlen, und 5 Abhängungen in opulent-verspielter Formengestaltung. Die Kette mit zeittypischem Steckverschluss und einhakbarem Sicherheitskettchen. 2 Opale wohl ersetzt, leichte, altersgemäße Tragespuren.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:24 Uhr (CET)
Limit 330 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:24 uhr