273
Historisierender Ring mit Diamanten und roten Farbsteinen.
Weißgold 750 gestempelt, Punze etwas verschlagen, daher zusätzlich geprüft. Ringgröße 54, der Ringkopf 18,21 x 11,06 mm. 5,7 g.
Historisierend gestalteter Ring mit 3 roten Farbsteinen, wohl Rubinen, und Diamantrosen in einem mit Millegriffes ornamentierten Ringkopf. Unterseitig mit leichten Tragespuren.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:16 Uhr (CET)
Limit 420 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:16 uhr