130
Großer Anhänger mit Amethyst.
Gelbgold 585 gestempelt, Silber geprüft. 42,17 x 35,00 mm. 20,6 g.
Großer Anhänger mit einem ovalfacettierten Amethysten in Zargenfassung, dieser umgeben von einem mit kleinen Diamanten im Rosenschliff ausgefassten, ornamentalen Silberband. Rückseitig mit 2 breiten Durchläufen für Ketten oder Kordeln (Länge je 19,80 mm, Innendurchmesser 9,07 mm). Leichte Tragespuren, einige kleine Kratzer auf der Tafel des Amethysten, einer davon etwas augenfällig (Länge ca. 2,04 mm).
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:04 Uhr (CET)
Limit 330 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:04 uhr