26
Anhänger mit historischen Elementen.
Silber und Gelbgold 585 geprüft. Max. ca. 20,98 x 14,80 mm (ohne Öse gemessen). 3,6 g.
Anhänger, wohl ursprünglich aus einem Ohrring entstanden und umgearbeitet bzw. neu ausgefasst. Mittig mit einem großen Granat-Cabochon besetzt, dazu 5 Brillanten mit deutlichen Einschlüssen sowie 8 kleinere, eingelassene Diamanten. Die Fassungen der Steine und die rückseitige Verbödung in Gelbgold, der Anhängerkorpus in Silber gehalten. Die Öse, bzw. der ehemalige Ohrbügel, starr.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:12 Uhr (CET)
Limit 260 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:12 uhr