Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Ring mit 3 historischen Diamanten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

87
Ring mit 3 historischen Diamanten.

Gelbgold 585 gestempelt, Silber geprüft. Ringgröße 56. 4,5 g.
Ring mit 3 in Silber gefassten, historischen Diamanten im Rosenschliff, diese in einen historisierend gestalteten Ringkopf eingepasst. Kleinere Chips an den Diamanten, diese erst unter zehnfacher Vergrößerung augenfällig.
Die Diamanten etwas milchig und mit Einschlüssen.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:43 Uhr (CET)

Limit 390 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:43 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis