29
Historisches Medaillon mit Blütendekor.
Gelbgold 585 geprüft. 38,70 x 32,21 mm (Ohne Öse gemessen). 24,1 g.
Historisches Medaillon, 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts, mit eingelassener Saatperlenblüte in schwarzem Emaille. Innen mit vollständiger Rahmung (ein Glas seitlich gesprungen) und beweglicher Öse. Altersgemäße Tragespuren, seitlich zur Blüte Abplatzung im Emaille (13,44 x max. 1,72 mm), diese nicht bis auf das Auflegemedium durchgehend, sodass die Fehlstelle im getragenen Zustand kaum auffällig ist.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:14 Uhr (CET)
Limit 800 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:14 uhr