28
Kleines Ensemble historischer Granatschmuck.
Tombak, Metall. Kettenlänge 39,0 cm, Durchmesser der Broschen je 24,56, 30,83 und 35,16 mm. Zusammen 45,0 g.
3 Broschen und ein Collier, 4. Viertel 19. Jh. mit zeittypisch silberfoliertem Granatbesatz in geschlossenen Fassungen. Partielle, ältere Restaurierungen sowie altersbedingte Tragespuren, eine Brosche mit 3 fehlenden Granatsteinen.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:13 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:13 uhr