Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Kleines Ensemble historischer Granatschmuck

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

28
Kleines Ensemble historischer Granatschmuck.
Tombak, Metall. Kettenlänge 39,0 cm, Durchmesser der Broschen je 24,56, 30,83 und 35,16 mm. Zusammen 45,0 g.
3 Broschen und ein Collier, 4. Viertel 19. Jh. mit zeittypisch silberfoliertem Granatbesatz in geschlossenen Fassungen. Partielle, ältere Restaurierungen sowie altersbedingte Tragespuren, eine Brosche mit 3 fehlenden Granatsteinen.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:13 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:13 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis