Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Historische Anhänger-Brosche mit Granatsteinen und Diamantsplittern

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

30
Historische Anhänger-Brosche mit Granatsteinen und Diamantsplittern.
Silber geprüft, Nadel Gelbgold 333 geprüft. Durchmesser 37,15 mm. 11,9 g.
Historische, runde Brosche, durch eine rückseitige Öse auch als Anhänger zu tragen, in durchbrochener Formgestaltung zweifarbig in Gelbgold und Silber gearbeitet. Der Entwurf an eine Blütenform erinnernd mit einem zentralen Altschliff-Brillanten umgeben von kleinen, in Gelbgold gefassten Granatsteinen, sowie weiteren Diamantsplittern. Vergoldung der Rückseite oxydiert und teilberieben.
Rückseitig mit starr angebrachter Öse.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:14 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:14 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis