Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Art déco Trilogie-Ring mit 2 roten Farbsteinen und einem Brillanten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

71
Art déco Trilogie-Ring mit 2 roten Farbsteinen und einem Brillanten.

Gelb- und Weißgold 585 gestempelt. Ringgröße 54. 2,8 g.
Ring aus der Zeit des Art déco in zweifarbiger Gestaltung mit einem Brillanten sowie 2 roten Farbsteinen, wohl Rubinen, diese in Weißgold gefasst, in einem Ringkopf aus Gelbgold sowie an einer Gelbgold-Schiene. Unterseitig mit leichten, altersgemäßen Tragespuren.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:35 Uhr (CET)

Limit 240 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:35 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis