Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Art déco-Ring mit rotem Farbstein und zwei Brillanten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

70
Art déco-Ring mit rotem Farbstein und zwei Brillanten.

Gelb- und Weißgold 585 gestempelt. Ringgröße 54,5, Breite max. 7,85 mm. 4,1 g.
Allianzring aus der Zeit des Art déco mit einem kleinen roten Farbstein, wohl Rubin, flankiert von 2 Brillanten. Der Ring ist zweifarbig ausgestaltet: Kopf und Schiene sind in Gelbgold, die Millegriffes-verzierte Fassung des Steinbesatzes ist in Weißgold gehalten. Unterseitig mit leichten, altersbedingten Tragespuren.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:34 Uhr (CET)

Limit 360 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:34 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis