Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Jugendstil-Ring mit großem Altschliff-Brillanten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

59
Jugendstil-Ring mit großem Altschliff-Brillanten.

Weißgold 750 gestempelt. Ringgröße 55,5, Durchmesser des großen Altschliff-Brillanten (in der Fassung gemessen) 6,37 mm. 4,2 g.
Dezent asymmetrisch gestalteter Ring mit einem zentralen, großen Altschliff-Brillanten in Chatonfassung und zwei kleineren, zargengefassten Altschliff-Brillanten. Die Ringschultern sind je mit weiteren kleineren Altschliff-Brillanten ausgefasst.
Im zentralen Altschliff-Brillanten ein kleiner Einschluss, mit bloßem Auge erkennbar, 2 weitere unter zehnfacher Vergrößerung augenfällig.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:29 Uhr (CET)

Limit 750 €

• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:29 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis