Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Brosche in Form eines Veilchens

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

35
Brosche in Form eines Veilchens.

Roségold 333 gestempelt, die Nadel Metall geprüft. Max. ca. 40,50 mm x 16,92 mm. 3,7 g.
Brosche in Form eines Veilchens aus der Zeit um 1900 mit einem Besatz aus Granaten im Rosenschliff und 5 kleinen Saatperlen. Altersbedingte Tragespuren; die Steine teilweise mit kleineren Chips (halten sicher in der Fassung).

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:17 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:17 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis