35
Brosche in Form eines Veilchens.
Roségold 333 gestempelt, die Nadel Metall geprüft. Max. ca. 40,50 mm x 16,92 mm. 3,7 g.
Brosche in Form eines Veilchens aus der Zeit um 1900 mit einem Besatz aus Granaten im Rosenschliff und 5 kleinen Saatperlen. Altersbedingte Tragespuren; die Steine teilweise mit kleineren Chips (halten sicher in der Fassung).
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:17 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:17 uhr