40
Jugendstil-Collier.
Doublé gestempelt. Kettenlänge 47,0 cm. 4,1 g.
Zeittypisches Jugendstil-Collier mit Abhängungen, einem kleinen Opal und rosa Schmucksteinen. Dem Alter entsprechende Tragespuren: eine Abhängung repariert, leichte Bereibung der Vergoldung. Opal mit Chips, am Hängeelement angeklebt.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:19 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:19 uhr