Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Niederländische Jugendstil-Brosche mit violetter Farbstein-Imitation

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

41
Niederländische Jugendstil-Brosche mit violetter Farbstein-Imitation.
Gelbgold 585: Niederländische Eichenlaub-Punze in der Ausformung von 1906 -1953, die Nadel Roségold 333 geprüft. Max. ca. 37,76 x 14,64 mm. 2,8 g.
Niederländische Jugendstil-Brosche im Filigranstil, in der Mitte eine violette Glas-Navette, diese zu beiden Seiten von einer Saatperle flankiert. Zeittypisch mit einfachem Hakenverschluss. Nadel wohl historisch ergänzt.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:20 Uhr (CET)

Limit 220 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:20 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis