7
Floral gestaltete, historische Anhänger-Brosche.
Gelbgold 750 geprüft. Max. ca. 42,62 x 29,98 mm. 7,2 g.
Anhänger-Brosche um 1840-50 in zarter, detailreich gearbeiteter floraler Ausgestaltung mit Blüten-, Rank- und Blattwerk. Kugelhakenverschluss. Leichte, altersgemäße Tragespuren; an einer der drei kleinen Blüten ist ein Blütenblatt abgebrochen, Broschierung älter erneuert.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:03 Uhr (CET)
Limit 750 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:03 uhr