Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Collier mit rotem Farbstein, wohl Rubin, und hellen Farbsteinen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

276
Collier mit rotem Farbstein, wohl Rubin, und hellen Farbsteinen.

Weißgold 585 gestempelt. Kettenlänge 42,0 cm (durch das fixe Mittelstück nicht genau bestimmbar), das Mittelstück max. ca. 30,53 x 9,27 mm. 6,3 g.
Collier mit einem roten Farbstein, zwischen zwei bogenartigen, mit Brillanten imitierenden hellen Farbsteinen ausgefassten Elementen, an einer flach gedrehten Ankerkette mit Karabinerverschluss. Passend zu Armband Kat.-Nr. 277.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:17 Uhr (CET)

Limit 500 €

• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:17 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis