191
Ring mit cognacfarbenem Farbstein, wohl Citrin.
Stempelung verschlagen, daher Gelbgold 585 zusätzlich geprüft. Ringgröße 51, der Farbstein (in der Fassung gemessen) max. ca. 15,52 x 9,62 mm. 5,6 g.
Ring mit ovalfacettiertem, cognacfarbenem Farbstein, wohl Citrin, krappengefasst zwischen zwei ornamental ausgestalteten Ringschultern, an einer schmalen Schiene. Unterseitig mit Spuren einer früheren Ringgrößenverkleinerung.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:35 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:35 uhr