Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Ring mit cognacfarbenem Farbstein, wohl Citrin

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

191
Ring mit cognacfarbenem Farbstein, wohl Citrin.

Stempelung verschlagen, daher Gelbgold 585 zusätzlich geprüft. Ringgröße 51, der Farbstein (in der Fassung gemessen) max. ca. 15,52 x 9,62 mm. 5,6 g.
Ring mit ovalfacettiertem, cognacfarbenem Farbstein, wohl Citrin, krappengefasst zwischen zwei ornamental ausgestalteten Ringschultern, an einer schmalen Schiene. Unterseitig mit Spuren einer früheren Ringgrößenverkleinerung.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:35 Uhr (CET)

Limit 390 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:35 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis