114. | FRÜHJAHRSAUKTION – 25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026
20
Historischer Kragenstecker.
Limit 130,00 €
131
Anhänger mit Amethyst und orangefarbenen Farbsteinen, wohl Citrinen.
Limit 330,00 €
168
Halbmondförmige Brosche mit Farbsteinbesatz.
Brosche insgesamt mit 16 Farbsteinen (Turmalin, Citrin, Topas, Amethyst, Peridot) im Baguetteschliff, im Verlauf ausgefasst. Die Nadel mit Schiebesicherung. Passend zu Armband Kat.-Nr. 169
Limit 650,00 €
169
Armband mit üppigem Farbsteinbesatz.
Limit 5.000,00 €
190
Negligé-Collier mit Brillant und Citrin-Pampeln.
Zartes Collier mit einem kleinen, zargengefassten Brillanten und zwei Abhängungen leicht unterschiedlicher Länge mit facettierten Citrin-Pampeln. Die Kette mit Karabinerverschluss
Limit 420,00 €
191
Ring mit cognacfarbenem Farbstein, wohl Citrin.
Ring mit ovalfacettiertem, cognacfarbenem Farbstein, wohl Citrin, krappengefasst zwischen zwei ornamental ausgestalteten Ringschultern, an einer schmalen Schiene
Limit 390,00 €