Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Armband mit üppigem Farbsteinbesatz

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

169
Armband mit üppigem Farbsteinbesatz.

Gelbgold 750 gestempelt. Länge 19,5 cm, Breite 6,14 mm. 65,08 g.
Armband mit umlaufendem, sich farblich graduierend fortsetzendem Farbsteinbesatz, bestehend je aus Turmalinen, Citrinen, Topasen, Amethysten und Peridots im Baguetteschliff. Kastenschloss mit doppelter Achtersicherung. Passend zu Brosche Kat.-Nr. 168. Gold mit leichten Tragespuren, ein Stein hinten am Verschluss fehlt, dieser hochwertig mit Goldplatte ersetzt; schauseitig nicht sichtbar.
Mit Juwelierzertifikat. Alle Lose mit einem Limit (Startpreis) von mind. 2.000€ werden mit der Art Loss Register Datenbank abgeglichen.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:24 Uhr (CET)

Limit 5000 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:24 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis