Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Halbmondförmige Brosche mit Farbsteinbesatz

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

168
Halbmondförmige Brosche mit Farbsteinbesatz.

Gelbgold 750 gestempelt. Max. ca. 32,97 x 21,03 mm. 6,16 g.
Brosche insgesamt mit 16 Farbsteinen (Turmalin, Citrin, Topas, Amethyst, Peridot) im Baguetteschliff, im Verlauf ausgefasst. Die Nadel mit Schiebesicherung. Passend zu Armband Kat.-Nr. 169.
Mit Juwelierzertifikat.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:23 Uhr (CET)

Limit 650 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:23 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis