Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Ring mit grünem Farbstein, wohl Turmalin, und pavégefassten Diamanten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

170
Ring mit grünem Farbstein, wohl Turmalin, und pavégefassten Diamanten.
Gelb- und Weißgold 585 geprüft. Ringgröße 54, der grüne Farbstein (in der Fassung gemessen) 14,74 x 12,44 mm. 11,6 g.
Ring mit einem krappengefassten grünen Farbstein im Smaragdschliff, zwischen mit je 6 pavégefassten Achtkant-Diamanten besetzten Ringschultern in Weißgold, auf einer breiten, dreibändrigen Schiene. Unterseitig mit leichten Tragespuren.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:24 Uhr (CET)

Limit 750 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:24 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis